До окончания Модернизация градирен 1 и 2. Томь-Усинская ГРЭС. СибЭР осталось: 291 дней 10 часов 9 минут

Открытие учебно-испытательной лаборатории в МЭИ

16.01.2018

Новогодние праздники закончились и, компания «Каскад» активно включилась в работу!

12 января 2018 было проведено заседание попечительского совета МЭИ.

В рамках мероприятия состоялось открытие совместной с МЭИ учебно-испытательной лаборатории, где компания «Каскад» провела презентацию собственной экспериментальной испытательной установки, которая представляет собой блок нагревателя, натуральную модель вентиляторной градирни, автоматизированную систему управления.

В открытии лаборатории принимали участие министр энергетики РФ, Председатель Попечительского совета НИУ «МЭИ» Александр Новак, ректор МЭИ Николай Рогалев, руководители компании «Каскад» и члены попечительского совета МЭИ.

Данная лаборатория позволяет воссоздать любой из процессов теплообменного охлаждения с применением вентиляторных, башенных и сухих градирен, встречающихся на промышленных предприятиях, как в автоматическом, так и в ручном режимах, в различных климатических условиях.

Лаборатория будет включена в учебный процесс МЭИ с  сентября 2018г, что способствует повышению уровня знаний и приобретению практического опыта студентами МЭИ.

 Основной задачей лаборатории является поверочное определение параметров теплообменного оборудования, оросительных, водоуловительных устройств для применения в расчетных программных комплексах расчитываемых градирен любого типа. 

Вернуться к списку новостей
Пригласить на конкурс
Прикрепить файлы
Яндекс.Метрика